Festival Mono Núñez

Programación

Viernes 31 de mayo 2019

Audiciones Privadas

Centro Minero

Sede CVC

 

PULSAR AQUÍ

Pruebas de Sonido

Coliseo Gerardo Arellano

 

PULSAR AQUÍ

Componente Pedagógico

 

Salón Juan Martín Moye

Colegio La Inmaculada

10:00 a.m.

“Secretos Técnicos en la interpretación de la guitarra”

Clemente Díaz

 

11:00 a.m.

“Beneficios económicos periódicos para artistas”

Henssy Torres  - Colpensiones

 

Auditorio – Colegio la Inmaculada

 

Coordina Julián Salcedo

 

10:00 am

“El Bambuco en su viaje de Colombia a Yucatán”

Conferencia taller con  música en vivo

Delegación México

Encuentro Infantil

"Mateo Ibarra "

Plaza de Bolívar - Ginebra

9:00 a.m. a 2:00 p.m.

Orquesta Sinfónica Escuela de Música de Tunja

Boyacá

Laura Sofía Aldana

Valle

Estefanía Mesa Dueñas

Boyacá

Nicolas López Amador

Boyacá

Andreina Restrepo

Caldas

“Orquesta Juvenil de Guitarras R.E.F.M.

Nariño

Quinteto a Pura Madera

Boyacá

Luis Andrés Mateus

Santander

Kamila Isabella Tovar Rosero

Putumayo

Explosión Parrandera

Boyacá

Grupo Wayras

Valle

 

Encuentro de Expresiones

Autóctonas

"Octavio Marulanda Morales "

Colegio La Salle

2:30 p.m.

* Miriam y los tambores negros

Cauca

• Atardeceres Mágicos

Valle

 

Invitados

Son Botello

Norte de Santander

 

Conductores:

Paloma Muñoz

Luis Carlos Ochoa

Ir a Programación Expresiones Autóctonas

Concierto Dialogado

Colegio La Inmaculada

3:30 p.m.

 

De Boyacá en los Campos

La Flota Carranguera

Tres Cuartos de mi tierra

Amarú Ensamble

Carrampeta

Rumbambuquiando

Carranquerín Carranguerín

 

Encuentro de Duetos

Dueto Tierra Viva

Bogotá

Dueto Nocturnal

Bogotá

Fragancia Andina

Risaralda

 

Conductor

Julián Salcedo

Festival de la Plaza

Plaza de Bolívar Ginebra

4:00 p.m.

 

Colorín Colorado

Valle

Vanessa González

Nariño

Al pié de la cuesta

Santander

Armonizando Dúo

Huila

 

5:00 p.m.

MISA

 

Danzas

Resguardo Indígena de Escopetera y Pirza

Caldas

Raíces y Mestizaje

México

Carranguerín

Boyacá

Tres cuartos de mi tierra

Boyacá

Grupo Intipasuyo

Queremal

Grupo Picará

Expresiones Autóctonas

Rumbambuquiando

Boyacá

Grupo Bandola

Sevilla - Valle del Cauca

Carrampleta

Boyacá

Los Cagüingos

Huila

Segunda Ronda

de Clasificación

Concurso Obra Inédita Vocal

Coliseo Gerardo Arellano

 

Presentadores

María Isabel Saavedra

Juan Consuegra

 

Presentación Invitado Especial

 

Presentación

Segundo Grupo de Concursantes

y

 Presentación Obras Inéditas Vocales

En Concurso

 

Concurso de Intérpretes

Primera Parte

 

Palo Negro

Grupo Instrumental

Caldas

 

Morada Sur

Grupo Instrumental

Nariño

 

María Alejandra Rueda

Solista Vocal

Santander

 

David Heincke

Solista Instrumental

Risaralda

 

Édison Elías Delgado

Solista Vocal

Huila

 

Segunda Parte

 

Dueto Fernando y José

Dueto Vocal

Tolima

 

Obras Inéditas Vocales

en Concurso

 

Serenata y  luna

Pasillo

Huila

Autor:

Compositor

Intérprete: Sebastián Herrera Ortiz

 

Loco enamorado

Bambuco

Cauca

Autor:

Compositor

Intérprete: Lina María Ibarra Cano

 

De otro planeta

Bambuco

Valle del Cauca

Autor:

Compositor

Intérprete: Juliana Escobar

 

 

Dueto Reyes y Márquez

Dueto Instrumental

Santander

 

Dueto Café Urbano

Dueto Vocal

Quindío

 

Guillermo Alberto Marín

Solista Instrumental

Bogotá D.C.

 

Lizeth Viviana Vega

Solista Vocal

Meta

Ir a Programación Segunda Ronda Ronda

Política de Privacidad y Protección de Datos

Copyrigth Funmúsica - Todos los Derechos Reservados - 2018

Diseño Responsivo

Eleuterio Gómez Valencia - Neuquén Capital  - Neuquén - Argentina